Clubes filiados
Área do Clube

Programação da Semana

36º Campeonato 2º Divião de Diadema - 2014

10ª Rodada - 2ª Fase

Sábado – 13/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 14:00 101 A.E.C.Só Lazer X A.E.XV de Julho
Piraporinha 15:40 102 E.C.Jd. Ruyce X E.C.Jd.das Praias
Piraporinha 17:20 100 Canhema P.F. X U.Santa Maria
Piraporinha 19:00 99 E.C.Tradição Morro X Santos F.C.

23º Campeonato Infantil (sub-15) de Diadema - 2014

5ª Rodada - 1ª Fase

Sábado – 13/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Serraria 10:00 25 G.E.Sete de Setembro X U.Penachinho
Serraria 11:30 27 Intália F.C. X S.A.Boa Vista
Serraria 13:00 29 Independente E.C. X E.C.Jd. Ruyce
Piraporinha 10:00 26 E.C.Catuense X Primavera F.C.
Piraporinha 11:30 28 G.R.Favela X 1º de Maio F.C.
Piraporinha 13:00 30 E.C.Colibri X Piraporinha F.C.
Folga: Marivone A.C./ E.C.Tricolor / A.E. XV de Julho

31º Campeonato 3ª Divisão de Diadema - 2014

4ª Rodada (A) / 2ª Rodada (B / C) – 1ª Fase

Sábado – 13/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Serraria 14:00 28 Mata Virgem F.C. X E.C.R.D.
Serraria 15:30 22 Galícia F.C. X Leões do Morro
Serraria 17:00 26 Laro-Yê X Comercial F.C.
Serraria 18:30 23 C.A. 1º de Abril X G.R.Flamengo
Domingo – 14/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 09:00 21 A.A.Portuguesa X A.A.Sapopema
Piraporinha 10:30 27 E.C.Catuense X Liberdade F.C.
Piraporinha 12:00 25 Jd.Donini F.C. X Benfica F.C. 
Serraria 09:00 24 1º de Maio F.C. X Nogueira A.C.
Serraria 10:30 29 E.C.Calango X E.C.Interpool
Serraria 12:00 30 Intália F.C. X Real Boquirense
Serraria 13:30 31 Amigos do Morro X Fumaça F.C.
W.O.     Guarani F.C. X Vila Lídia F.C. (W.O.)
Folga: E.C. Leão do Mar

4º Campeonato Estadual Seleções de Ligas - 2014

3ª Rodada – 1ª Fase

Sábado – 13/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Pedro Benedetti(Mauá) 15:00 46 Seleção Mauá X Seleção DIADEMA

10º Campeonato Veteraníssimo de Diadema - 2014

3ª Rodada - 1ª Fase

Sexa-Feira – 12/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 19:30 15 E.C.U.Banceirantes X C.A.1º de Abril
Piraporinha 21:10 16 E.C.Santa Terezinha X Imperial F.C.
Folgam na rodada: E.C.R.D./ C.E.Catarinense/G.R. Favela/ Americano F.C.
Terça-Feira – 16/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 19:30 17 E.C.Jd.Ruyce X U.Penachinho
Piraporinha 21:10 18 E.C.R.D. X Estrela Vermelha F.C.
Quarta-Feira – 17/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 19:30 19 E.C.Macaúba X G.R.Flamengo
Piraporinha 21:10 20 Americano F.C. X E.C.Leão do Mar
Quinta-Feira – 18/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 19:30 21 G.R.Favela X Leônico F.C.
Piraporinha 21:10 22 Galícia F.C. X E.C.Tradição Morro
Sexta-Feira – 19/09/2014
Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 19:30 23 C.E.Catarinense X Imperial F.C.
Piraporinha 21:10 24 E.C.U.Bandeirantes X E.C.Santa Terezinha
Folgam na rodada: E.C.V.Nova Conquista/ C.A. 1º de Abril/ Independente E.C./ Guarani F.C.

Veja mais


Liga de Futebol Amador de Diadema
Rua Cananéia, 69 – Jd. Rosinha – Diadema – SP
Cep: 09910-300 Tel.: +55 11 4092 3075
© 2014 - desenvolvido por criodigital - Todos os direitos reservados.