Copa Paulo Leite Fraldinha
       
1ª Divisão Copa Diadema
       
2ª Divisão Copa Diadel
       
3ª Divisão Copa Não Filiada
       
Veterano Copa Não Filiada - Paulo Leite
       
Veteraníssimo Copa Amizade
       
Juniores Copa Feminino
       
Juvenil Taça Feminino Profissional
       
Infantil Taça Feminino Amador
       
Dente de Leite Industrial
       
Copa Não Filiada - Paulo Leite Divisão Especial
       
Dentinho de Leite    
       
       
DIVISÃO ESPECIAL
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 2011 E.C.ÁGUA SANTA A.E.UNIDOS DA VILA
2 2012 G.E. ELDORADO FAM.BOB MARLEY
3 2013 A.E. Unidos da Vila G.E. ELDORADO
       
     

COPA PAULO LEITE
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
       
     

1ª DIVISÃO
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1976 DEMOCRÁTICO A . C. AMÉRICA F.C.
2 1977 VILA LIDIA F.C. DEMOCRÁTICO F.C.
3 1978 VILA LIDIA F.C. (BI) G.E. SETE DE SETEMBRO
4 1979 VILA LIDIA F.C.(TRI) G.E. SETE DE SETEMBRO
5 1980 VILA LIDIA F.C.(TETRA) G.E. SETE DE SETEMBRO
5 1980 AMÉRICA F.C. G.E. SETE DE SETEMBRO
5 1980 PIRAPORINHA F.C. G.E. SETE DE SETEMBRO
5 1980 A .A . DIADEMA G.E. SETE DE SETEMBRO
5 1980 G.E. ELDORADO G.E. SETE DE SETEMBRO
5 1980 UNIDOS F.C. G.E. SETE DE SETEMBRO
5 1980 DEMOCRÁTICO A . C. G.E. SETE DE SETEMBRO
6 1981 G.E. SETE DE SETEMBRO E. C. UNIÃO
7 1982 PIRAPORINHA F.C. A . A . DIADEMA
8 1983 E.C. UNIÃO G.E. ELDORADO
9 1984 PIRAPORINHA F.C. VILA LIDIA F.C.
10 1985 PIRAPORINHA F.C.(BI) A . A . DIADEMA
11 1986 PIRAPORINHA F.C.(TRI) VILA LIDIA F.C.
12 1987 PIRAPORINHA F.C.(TETRA) S.E.R. ESTRELA
13 1988 E.C. INTERNACIONAL DEMOCRÁTICO F.C.
14 1992 S.E. JD. CASA GRANDE MARIVONE A . C.
15 1994 PIRAPORINHA F.C. MARIVONE A . C.
16 1996 E.C. XI UNIDOS MARIVONE A . C.
17 1997 E.C. XI UNIDOS(BI) PIRAPORINHA F.C.
18 1998 E.C. XI UNIDOS(TRI) G.E. ELDORADO
19 1999 E.C. ESPERANÇA E.C. XI UNIDOS
20 2000 DEMOCRÁTICO A . C. E.C. U. BANDEIRANTES
21 2001 E.C. XI UNIDOS E.C. U. BANDEIRANTES
22 2002 A .A . DIADEMA E.C. AGUA SANTA
23 2003 JD. DONINI F.C. E.C. AGUA SANTA
24 2004 E.C. AGUA SANTA A . A . DIADEMA
25 2005 E.C. XI UNIDOS E.C. AGUA SANTA
26 2006 G.E. ELDORADO E.C. AGUA SANTA
27 2007 E.C.ANA SOFIA E.C. INTERNACIONAL
28 2008 A.E.UNIDOS DA VILA E.C.ANA SOFIA
29 2009 E.C.ÁGUA SANTA IMPERIAL F.C.
30 2010 E.C.ÁGUA SANTA A.E.UNIDOS DA VILA
31 2011 TAPERINHA F.C. S.E.P.A.
32 2012 G.E. INAMAR SEM COMPROMISSO F.C.
33 2013 S.E. JD. CASA GRANDE PIRAPORINHA F.C.
     

2ª DIVISÃO
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1976 E.C. OURO VERDE CRUZEIRO F.C.
2 1977 1º DE MAIO F.C. OLARIA F.C.
3 1978 OLARIA F.C. CRUZEIRO F.C.
4 1979 C.R. FLAMENGO CRUZEIRO F.C.
5 1980 1º DE MAIO F.C. CRUZEIRO F.C.
6 1981 E.C. JD. MARILENE 13 DE MAIO F.C.
7 1982 BELA VISTA F.C. OLIMPICO A .C.
8 1983 S.E.R. ESTRELA E.C. RUYCE
9 1984 13 DE MAIO F.C. S.A . BOA VISTA
10 1985 E.C.JD. CANHEMA E.C. INTERNACIONAL
11 1986 E.C. TAUA COMERCIAL F.C.
12 1987 S.E. JD. CASA GRANDE SANTOS F.C.
13 1988 E.C. JD. PORTINARI MARIVONE A.C.
14 1992 E.C. JD. SAPOPEMA AMÉRICA F.C.
15 1993 COMERCIAL F.C. E.C. U. BANDEIRANTES
16 1994 E.C.R.D. E.C.HIDRO CASTRO
17 1995 E.C. XI UNIDOS E.C. ESPERANÇA
18 1996 G.E. INAMAR E.C. SANTA TEREZINHA
19 1997 INDEPENDENTE E.C. E.C. LEÕES DA BAIXADA
20 1998 CRUZEIRO F.C GUARANI F.C.
21 1999 E.C. ANA SOFIA E.C. LEÕES DA BAIXADA
22 2000 E.C. OURO VERDE E.C. JUVENTUS
23 2001 E.C. AGUA SANTA NACIONAL F.C.
24 2002 E.C. ANA SOFIA J.DONINI F.C.
25 2003 CRUZEIRO F.C S.E. JD. CASA GRANDE
26 2004 E.C. JUVENTUS E.C. SENSAÇÃO
27 2005 F.C. LEÕES DA BAIXADA MORRO DO SAMBA F.C.
28 2006 INDEPENDENTE E.C. TRICOLOR F.C.
29 2007 A .E. UNIDOS DA VILA TAPERINHA F.C.
30 2008 E.C.PROMISSÃO G.E.INAMAR
31 2009 TRICOLOR F.C. E.C.SANTA CÂNDIDA
32 2010 E.C.LEÕES DA BAIXADA E.C.XI UNIDOS
33 2011 ESTRELA VERMELHA F.C. SEM COMPROMISSO F.C.
34 2012 E.C. NOVO  HORIZONTE ESTRELA AZUL F.A.
35 2013 CONFIANÇA F.C. LEÔNICO F.C.
       
     

3ª DIVISÃO
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1983 SANTOS F.C. C.A . PALESTRA
2 1984 S.E. JD. CASA GRANDE OPERÁRIO E.C.
3 1985 E.C. TAUA MARIVONE A .C.
4 1986 G.E. INAMAR F.C. DOS AMIGOS
5 1987 E.C.R.D. E.C. SERRA NEGRA
6 1988 TAPERINHA F.C. E.C.JD.SAPOPEMBA
7 1989 E.C. PROMISSÃO E.C.LEÃO DO MAR(SELET.)
8 1989 E.C. VILA ALICE CAMBALACHO F.C.
9 1992 E.C. HIDRO CASTRO E.C.PROMISSÃO
10 1993 A . A . PORTUGUESA NACIONAL F.C.
11 1994 E.C. ESPERANÇA UNIÃO COMERCIAL E.C.
12 1995 A . A . INDEPENDENTE GUARANI F.C.
13 1996 INTÁLIA F.C. E.C.RIO BRANCO
14 1997 E.C. ANA SOFIA LEÔNCIO F.C.
15 1998 ÁGUIA DE OURO F.C. COSMOS F.C.
16 1999 E.C. SANTA CRUZ E.C.BAHIA
17 2000 E.C. AGUA SANTA AMERICANO F.C.
18 2001 S.E. JD. CASA GRANDE E.C.COLIBRI
19 2002 PIRAPORINHA F.C. MORRO DO SAMBA F.C.
20 2003 E.C.S. SENSAÇÃO E.C.PROMISSÃO
21 2004 E.C. RUYCE MARIVONE A .C.
22 2005 TRICOLOR F.C. TAPERINHA F.C.
23 2006 A . E. UNIDOS DA VILA A .A . IMPERIAL
24 2007 G.E. INAMAR GALÍCIA F.C.
25 2008 JUVENTUDE F.C. PRIMAVERA F.C.
26 2009 NOGUEIRA A.C. FAM.BOB MARLEY F.C.
27 2010 S.A.BOA VISTA S.E.P.A.
28 2011 CONFIANÇA F.C. A.A. SAPOPEMA
29 2012 SANTOS F.C. CANHEMA P.FIRME
30 2013 AMIZADE F.C. E.C. BAHIA
       
     

VETERANO
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1979 VILA LÍDIA F.C. PIRAPORINHA F.C.
2 1980 VILA LÍDIA F.C.(BI) E.C.OURO VERDE
3 1981 G.R.ERLAU VILA LÍDIA F.C.
4 1982 VILA LÍDIA F.C. E.C.OURO VERDE
5 1983 VILA LÍDIA F.C.(BI) E.C.OURO VERDE
6 1987 VILA LÍDIA F.C. (TRI) E.C.JD.CANHEMA
7 1989 VILA LÍDIA F.C. (TETRA) G.E.SETE DE SETEMBRO
8 1990 G.E.ELDORADO A . A . MERCEDES BENZ
9 1991 E.C.JD.CANHEMA SEPA
10 1992 E.C.JD.CANHEMA (BI) G.E.ELDORADO
11 1993 G.E.ELDORADO S.E.R. ESTRELA
12 1994 A . A . DIADEMA JD.DONINI F.C.
13 1995 G.R.INDEPLAST VILA LÍDIA F.C.
14 1996 A . A . DIADEMA PIRAPORINHA F.C.
15 1997 A . A . DIADEMA (BI) VILA LÍDIA F.C.
16 1998 A .A . DIADEMA (TRI) DEMOCRÁTICO A .C.
17 1999 CRUZEIRO F.C. DEMOCRÁTICO A .C.
18 2000 DEMOCRÁTICO A .C. E.C.COLIBRI
19 2001 DEMOCRÁTICO A .C. (BI) E.C.COLIBRI
20 2002 E.C.CANHEMA CRUZEIRO F.C.
21 2003 E.C.ANA SOFIA LEONICO F.C.
22 2004 E.C.INTERNACIONAL E.C.ÁGUA SANTA
23 2005 NACIONAL F.C. A.A.IMPERIAL
24 2006 E.C.INTERNACIONAL NACIONAL F.C.
25 2007 E.C.INTERNACIONAL(BI) A.A.IMPERIAL
26 2008 A.A.IMPERIAL E.C.ÁGUA SANTA
27 2009 E.C.AGUA SANTA AE XV DE JULHO
28 2010 E.C.AGUA SANTA(BI) R.B.F.C.VILA ANDREIA
29 2011 E.C.INDEPENDENTE E.C.ÁGUA SANTA
30 2012 E.C. COLIBRI E.C. INDEPENDENTE
31 2013 A.E. UNIDOS DA VILA MARIVONE A.C.
     

VETERANÍSSIMO
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1997 VILA LÍDIA F.C. DEMOCRÁTICO A .C.
2 1998 G.E.SETE DE SETEMBRO A .A . DIADEMA
3 2004 G.E.SETE DE SETEMBRO PIRAPORINHA F.C.
4 2008 E.C.ÁGUA SANTA E.C.OURO VERDE
5 2009 E.C.ÁGUA SANTA(BI) E.C.UNIÃO BANDEIRANTES
6 2010 INDEPENDENTE E.C. E.C.ÁGUA SANTA
7 2011 E.C.ÁGUA SANTA INDEPENDENTE E.C.
8 2012 INDEPENDENTE E.C. IMPERIAL F.C.
9 2013 G.E.ELDORADO. INDEPENDENTE E.C.
     

JUNIORES
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1981 C.R.FLAMENGO CRUZEIRO F.C.
2 1982 DEMOCRÁTICO A .C. CRUZEIRO F.C.
3 1983 OLÍMPICO A .C. S.E.R.ESTRELA
4 1991 E.C.UNIÃO C.A .J.PORTINARI
5 1992 MARIVONE A .C. S.E.R.ESTRELA
6 1993 MARIVONE A .C.(BI) TAPERINHA F.C.
7 2003 G.E.JUVENTUDE PIRAPORINHA F.C.
8 2004 TRICOLOR F.C. E.C.RUYCE
9 2005 CRUZEIRO F.C. A .A . DIADEMA
10 2006 PIRAPORINHA F.C. NOVA GERAÇÃO
11 2007 SE.JD.CASA GRANDE A .E . UNIDOS DA VILA
12 2008 E.C.ÁGUA SANTA INTÁLIA F.C.
       
     

JUVENIL
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1978 A . A . DIADEMA DECE
2 1980 VILA LÍDIA F.C. OLARIA F.C.
3 1981 DEMOCRÁTICO A . C. G.E. SETE DE SETEMBRO
4 1984 CRUZEIRO F.C. E.C.RUYCE
5 1985 E.C.JD. CANHEMA S.E. R. ESTRELA
6 1986 S.E. R. ESTRELA E.C. INTERNACIONAL
7 1989 E.C.JD. CANHEMA MARIVONE A . C.
8 1993 S. A . BOA VISTA E.C. MARIA TEREZA
9 1994 PRIMAVERA F.C. TAPERINHA F.C.
10 1995 INDEPENDENTE E.C. MARIVONE A . C.
11 1996 E.C.JD. MARILENE E.C. SANTA TEREZINHA
12 1997 A . A . DIADEMA S.A . BOA VISTA
13 1998 CRUZEIRO F.C. E.C. RUYCE
14 1999 E.C. PROMISSÃO E.C. LEÃO DO MAR
15 2000 M.S.F.C. A . A . DIADEMA
16 2001 CRUZEIRO F.C. E.C. ESPERANÇA
17 2002 E.C. AGUA SANTA TAPERINHA F.C.
18 2003 E.C. INTERNACIONAL E.C. JUVENTUS
19 2004 PIRAPORINHA F.C. AMERICANO F.C.
20 2005 PIRAPORINHA F.C. (BI) G.E. INAMAR
21 2006 A . E. UNIDOS DA VILA GUARANI F.C.
22 2007 A . E. UNIDOS DA VILA(BI) PIRAPORINHA F.C.
23 2008 GUARANI F.C. A.A.PORTUGUESA
24 2009 JUVENTUDE F.C. IMPERIAL F.C.
25 2010 IMPERIAL F.C. E.C. ÁGUA SANTA
26 2011 E.C. ÁGUA SANTA PIRAPORINHA F.C.
27 2012 PIRAPORINHA F.C. R.B.F.C. V.ANDREIA
28 2013 PIRAPORINHA F.C. G.E. SETE DE SETEMBRO
     

INFANTIL
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1989 S.E. R. ESTRELA TAPERINHA F.C.
2 1992 TAPERINHA F.C. G.E. ELDORADO
3 1993 TAPERINHA F.C. (BI) JD. DONINI F.C.
4 1994 G.E. INAMAR TAPERINHA F.C.
5 1995 S. A . BOA VISTA A . D.C. CANOPO
6 1997 S. A . BOA VISTA(BI) E.C. PEQUENOS
7 1998 E.C. LEÃO DO MAR A . A . DIADEMA
8 1999 E.C. INTERNACIONAL TAPERINHA F.C.
9 2000 COMERCIAL F.C. E.C. PEQUENOS
10 2001 TAPERINHA F.C. CRUZEIRO F.C.
11 2002 PIRAPORINHA F.C. A . A . PORTUGUESA
12 2003 E.C. JUVENTUS PRIMAVERA F.C.
13 2004 E.C. JUVENTUS (BI) CRUZEIRO F.C.
14 2005 E.C. AGUA SANTA CRUZEIRO F.C.
15 2006 GUARANI F.C. E.C. JD. CANHEMA
16 2007 CRUZEIRO F.C. INTÁLIA F.C.
17 2008 GUARANI F.C.  E.C.ÁGUA SANTA
18 2009 E.C.ÁGUA SANTA BENFICA F.C.
19 2010 PIRAPORINHA F.C. BENFICA F.C.
20 2011 PIRAPORINHA F.C. A.A. PORTUGUESA
21 2012 FAM. BOB MARLEY F.C. E.C. COLIBRI
22 2013 E.C. JUVENTUS PIRAPORINHA F.C.
     

DENTE DE LEITE
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1978 OASIS F.C. DEMOCRÁTICO A . C.
2 1982 S.C. BREJAUVA EXPRESSINHO F.C.
3 1985 C.R. FLAMENGO S.E. R. ESTRELA
4 1992 S.A . BOA VISTA G.E. ELDORADO
5 1993 S. A . BOA VISTA(BI) BENFICA F.C.
6 1994 A . A . PORTUGUESA S.A . BOA VISTA
7 1995 S.A . BOA VISTA A . A . PORTUGUESA
8 1997 S. A . BOA VISTA(BI) G.E. INAMAR
9 1998 A . A . PORTUGUESA BENFICA F.C.
10 1999 E.C. RUYCE TAPERINHA F.C.
11 2000 A . A . PORTUGUESA(BI) E.C. PEQUENOS
12 2001 A . A . PORTUGUESA(TRI) E.C. STA. TEREZINHA
13 2002 CRUZEIRO F.C. E.C. TUPI
14 2003 E.C. AGUA SANTA PRIMAVERA F.C.
15 2004 PIRAPORINHA F.C. A . A . PORTUGUESA
16 2005 CRUZEIRO F.C. E.C. AGUA SANTA
17 2006 E.C. AGUA SANTA COMERCIAL F.C.
18 2007 BENFICA F.C. COMERCIAL F.C.
19 2008 BENFICA F.C.(BI) GUARANI F.C.
20 2009 E.C. AGUA SANTA GUARANI F.C.
21 2010 E.C. AGUA SANTA(BI) A.E.UNIDOS DA VILA
22 2011 E.C. AGUA SANTA(TRI) JUVENTUDE FC.
23 2012 PIRAPORINHA F.C. E.C.VILA ALICE
24 2013 PIRAPORINHA F.C. E.C.COLIBRI
       
     

DENTINHO DE LEITE
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1985 G.E. SETE DE SETEMBRO E.C. JD. MARILENE
2 1994 S.A . BOA VISTA PITANGUEIRAS F.C
3 1999 E.C.INTERNACIONAL GUARANI F.C.
4 2000 A . A . PORTUGUESA N.E. TERRA NOVA
5 2001 C.E. CATARINENSE CRUZEIRO F.C.
6 2002 CRUZEIRO F.C. G.E. ELDORADO
7 2003 G.E. ELDORADO CRUZEIRO F.C.
8 2004 E.C. AGUA SANTA CRUZEIRO F.C.
9 2005 CRUZEIRO F.C. E.C. RUYCE
10 2006 E.C. AGUA SANTA BENFICA F.C.
11 2007 A.E.UNIDOS DA VILA CRUZEIRO F.C.
12 2009 E.C. AGUA SANTA GUARANI F.C.
13 2010 GUARANI F.C. A.E.UNIDOS DA VILA
14 2011 E.C.ÁGUA SANTA E.C. COLIBRI
15 2012 FAMILIA BOB MARLEY  E.C. COLIBRI
16 2013 PIRAPORINHA F.C. CRUZEIRO F.C.
       
     

FRALDINHA
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1994 PITANGUEIRAS F.C. S.A . BOA VISTA
       
     

COPA DIADEMA
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1990 A . A . PORTUGUESA PRIMAVERA F.C.
2 1991 E.C. JD. SAPOPEMA PIRAPORINHA F.C.
3 1992 E.C. PROMISSÃO A . A . INDEPENDENTE
4 1993 JAFET F.C. E.C. INTERNACIONAL
5 1994 ITANHOMI F.C. NACIONAL F.C.
6 1995 E.C. ANA SOFIA TAPERINHA F.C.
7 1996 E.C. JD. SAPOPEMA UNIDOS DO MORRO F.C.
8 1997 E.C. INTERNACIONAL 1º DE MAIO F.C.
9 1998 E.C. PROMISSÃO E.C. INTERNACIONAL
10 1999 E.C. U. BANDEIRANTES E.C. OURO VERDE
11 2000 VL.LÍDIA F.C. E.C. ESPERANÇA
12 2001 E.C. ÀGUA SANTA G.E. INAMAR
13 2002 E.C. LEÃO DO MAR E.C. U. BANDEIRANTES
14 2003 PODER NEGRO F.C. MALHADÃO F.C.
15 2004 E.C. INTERNACIONAL G.E. UNIFORJA
16 2005 G.E. UNIFORJA E.C. COLIBRI
17 2006 GALICIA F.C. AMERICANO F.C.
       
     

COPA DIADEL
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1985 A . A . DIADEMA S.E. R. ESTRELA
2 1986 PIRAPORINHA F.C. A . A . DIADEMA
       
     

COPA NÃO FILIADA
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1998 FORÇA JOVEM F.C. UNIDOS SÃO JUDAS
2 1999 FORÇA JOVEM F.C. (BI) VILA NOVA F.C.
3 2000 G.R.F.S. U. POR ACASO FORÇA JOVEM F.C.
       
     

 
COPA NÃO FILIADA - PAULO LEITE
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 2009 UNIFORJA E.C.V.PAULINA
2 2010 VILA SOCIALISTA GUARAPIRANGA F.C.
3 2011 A.A.SAPOPEMA ALIANÇA F.C.
4 2012 LAROYE UNIDOS DO SANTA MARIA
5 2013 BAD BOYS SETE LITROS
6 2014 AMIGOS DO MORRO AMOR E CANA
     

 
COPA AMIZADE
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1995 CRUZ. DO ELDORADO F.C. UNIÃO COMERCIAL E.C.
       
     

COPA FEMININO
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1998 GUARANI F.C. ELDORADO FUT. FEM.
       
     

TAÇA FEMININO PROFISSIONAL
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1999 C.A . JUVENTUS S.E.PALMEIRAS
2 1999 SÃO PAULO F.C. C.A . JUVENTUS
     

TAÇA FEMININO AMADOR
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1992 E.C. XI UNIDOS E.C. ANA SOFIA
     

INDUSTRIAL
       
ANO CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO
1 1976 G.R. METAGAL A .F. RESIL
2 1977 A .D.C. CONFORJA G.R. INDUSTAMP
3 1978 A . D.C. COMIX G.E.I.PARASMO
4 1979 G.R. ERLAU G.R. METAGAL
5 1980 G.R. ERLAU (BI) G.R. METAGAL
6 1981 TOCA TUR F.C. G.R.I. PARASMO
7 1982 G.E. GORDON G.R. METAGAL
8 1984 G.R. MAGAZINE EDEN G.R. EQUIMAQ
9 1987 G.R. METAGAL G.R. PLÁST. FORMAR
10 1989 M.S.A . DO BRASIL A .D.C. BRASITÁLIA
11 2008 CASA ROSADA AUTOMETAL S/A
     

 


Rua Cananéia, 69 – Jd. Rosinha – Diadema – SP - Cep: 09910-300   Tel/Fax: 11-4092-3075
Liga de Futebol Amador de Diadema © Copyright 2009, Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por:

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player